Наверное, при одном только упоминании Маршака многие люди начинают улыбаться. Ведь это не только добрые стихи из детских книжек, это само детство, вернее – лучшие воспоминания о нем.
30 октября в Отделе ЦБС - детской библиотеке «Алые паруса» для дошкольников МБДОУ «Гномик» прошла сказочная викторина «Пусть сказка не кончается, мы верим в чудеса», посвященная 130-летию С. Я. Маршака .
Дети совершили путешествие по произведениям писателя, за время которого отгадывали загадки, участвовали в физкультминутке, рифмовали слова и даже сами рассказывали наизусть стихотворения Самуила Яковлевича.
В заключение мероприятия ребята пробовали сочинять четверостишия. Мероприятие сопровождалось яркой презентацией о жизни и творчестве Маршака.