Кемптон Б. Wabi Sabi. Японские секреты истинного счастья в неидеальном мире / Бет Кемптон; [пер. с англ. Т. О. Новикова]. - Москва: Эксмо, 2019. - 304 с. : цв. ил. ; 22 см. - (Хюгге. Уютные книги о счастье). - Текст тит. л. парал. рус., англ. - 16+.
Ваби-саби - это стиль жизни, вдохновленный многовековой японской мудростью. Хотя жители страны восходящего солнца редко говорят о нем вслух, именно ваби-саби пронизана вся жизнь японца.
Ваби-саби - это альтернатива современному ритму жизни и ценностям, основанным на потреблении и стремлении к идеалу. Видеть красоту в несовершенстве, ценить простоту и радость момента, ощущать связь с природой и принимать мимолетность жизни, отбросить лишнее и сосредоточиться на важном - основные принципы этой вневременной концепции.
Эта книга - предложение расслабиться и ощутить красоту собственного бытия в каждом моменте, избавить его от всего напускного и открыть то, что внутри. Впустите ваби-саби в свою жизнь и найдите счастье прямо там, где вы находитесь.